Музей истории госветслужбы открылся во Всеволожске!

Музей истории госветслужбы открылся во Всеволожске!

Состоялась торжественная церемония открытия просветительско-образовательного центра (музея) государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Специалисты проделали колоссальную работу по сбору уникальных экспонатов со всех районов области.

В Ленинградской области открылся музей государственной ветеринарной службы, где представлены экспонаты с 1700 года до наших дней. На стендах можно увидеть личные вещи выдающихся ветеринарных специалистов, профессоров и заслуженных работников, а также информацию об их работе.

В музее представлены пять основных периодов развития ветеринарной службы: от Петровских времен до революции, довоенное время, Великая Отечественная война, послевоенный период восстановления и развития, а также деятельность современной службы.

Экспозиции дополнены «живыми экспонатами» в виде наград, документов, инструментов и других артефактов. Всего собрано более 100 экспонатов.

Работа над созданием музея велась более двух лет, включая работу в архивах, сбор информации и экспонатов, создание стендов, закупку витрин и проведение ремонтных работ.

Музей был создан по поручению губернатора Александра Дрозденко и расположен на втором этаже ГАПОУ ЛО «Всеволожский агропромышленный техникум» по адресу г. Всеволожск, ул. Шишканя, д. 1, на 2 этаже.

Поделиться в социальных сетях:

Постоянная ссылка на это сообщение: https://sbbjpriozersk.ru/2024/09/02/%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b9-%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b8-%d0%b3%d0%be%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b6%d0%b1%d1%8b-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%bb%d1%81%d1%8f/

Перейти к содержимому