Изменения, внесенные в Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности молока и молочной продукции»

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области информирует о вступлении в силу 15 июля 2018 года изменений, внесённых решением Совета Евразийской Экономической Комиссии от 10 ноября 2017 г. № 102 в Технический регламент Таможенного Союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».
Указанными изменениями в т.ч. вводится новый термин — «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира», под которым понимается продукт переработки молока, произведенный с замещением молочного жира в количестве не более 50 процентов.
Так же изменения коснулись требований к маркировке. Наименование продукции, изготовленной с использованием заменителей молочного жира
Органом уполномоченным контролировать выполнение требований технического регламента Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», определен Роспотребнадзор.
За несоблюдение требований технических регламентов, в том числе вышеуказанных изменении, предусмотрена административная ответственность по статье 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающая наложение штрафа на юридическое лицо в размере от 100 до 300 тысяч рублей, при повторном нарушении — до 1 миллиона рублей.

Поделиться в социальных сетях:

Постоянная ссылка на это сообщение: https://sbbjpriozersk.ru/2018/07/31/izmeneniya-vnesennie-v-tehnicheskiy-reglament/

Перейти к содержимому