Разрешен ввоз в Российскую Федерацию со всей территории Венгрии живых свиней

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о том, что «24 » июля 2018 г. разрешен ввоз в Российскую Федерацию со всей территории Венгрии живых свиней, продуктов убоя свиней, свинины и продукции, содержащей свинину, эмбрионов свиней и спермы хряков, за исключением районов Хевеш и Сабольч-Сатмар-Берег.

Одновременно информируем, что из районов Хевеш и Сабольч-Сатмар-Берег возможны поставки только готовой продукции из свинины; готовой продукции, содержащей в своем составе свинину или сырье животного происхождения (из свинины); сырья животного происхождения (из свинины), предназначенного для производства кормов для непродуктивных животных и пушных зверей, прошедших обработку по технологии, гарантирующей разрушение вируса АЧС в соответствии с положениями Главы 15.1 кодекса здоровья наземных животных МЭБ.

Транзит живых свиней по территории районов Хевеш и Сабольч-Сатмар-Берег Венгрии возможен при одновременном выполнении следующих условий:

  1. перевозка животных осуществляется в опломбированных

транспортных средствах;

2. транспортное средство обеспечивает защиту перевозимых в нем

животных от пыли и аэрозолей, поступающих из внешней среды; 3. транспортное средство исключает выпадение и распространение . экскрементов животных по дороге.

 

Поделиться в социальных сетях:

Постоянная ссылка на это сообщение: https://sbbjpriozersk.ru/2018/08/07/razreshen-vvoz-v-rf/

Перейти к содержимому