Информация об эпизоотической ситуации в РФ за период с 29.07.2019 по 05.08.2019

За период с 29 июля по 5 августа 2019 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

  1. При исследовании 29 июля 2019 г. в ГБУ ВО «Волгоградская  Облветлаборатория (г. Волгоград. Волгоградская область) проб патологического материала от трупов домашних свиней, павши x в ЛПХ на территории Д. Лопуховка Руднянского района Волгоградской области, 19ья 13.лен генетический материал вируса африканской чумы свиней (далее — АЧС).
  2. При исследовании 29 июля 2019 г. в ГБУ НО «Облветлаборатория» (г. Нижний Новгород, Нижегородская области» ) проб патологического материала от дикого кабана, отстрелянного на территории Перевозского участкового  лесничества в Перевозском городском округе Нижегородской области, выявлен генетический материал вируса АЧС.
  3. При исследовании 29 июля 2019 г. в ОБУ «Новгородская областная ветеринарная лаборатория» (г. Великий Новгород, Новгородская область) проб патологического материала от дикого кабана, отстрелянного В охотничьем угодье 000 «Фирма Новый Город», расположенном на территории с. Медведь Шимского района Новгородской области, В 1 Влен генетический материал Вируса АЧС.
  4. При исследования 31 изоля 2019 г. в ФГБУ «Приморская межобластная ветлаборатория» (г. Уссурийск, Приморский край) проб патологического материала от трупов свиней, павших в КФХ на территории пгт Пограничный Пограничного района Приморского края, Выявлен генетический материал вируса АЧС.
  5. При исследовании 31 июля 2019 г. в ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория» (г. Волгоград, Волгоградская (область) гроб патологического материала от трупов свиней, павших в ЛПХ на территории г. Дубовка Дубовского района Волгоградской области, выяв.тен генетический материал вируса АЧС.
  6. При исследовании 3 августа 2019 г. в ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория» (г. Волгоград, Волгоградская область) проб патологического материала от трупов свиней, павших в ЛПХ на территории с. Русская Бундевка нс. Мать нево Руднянского района Волгоградской области, Выявлен генетический материал вируса АЧС.
  7. По состоянию на 5 августа 2019 г. в режиме карантина по АЧС среди Домашних свиней находится 7 очагов: 4 — в Волгоградской, 2 — в Ульяновской областях н 1 – в Приморском крае.
  8. В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 7 очагов: 1 — в Ленинградской, 2 — в Тверской и 4- в -Новгородской областях, а также 8 инфицированных АЧС объектов: 1 — в Ленинградской, to 2 — в 1 Товгородской и Ульяновской областях, 3 — в 1-Нижегородской области.
  9. При исследовании 26 июля 2019 г. в ОГУ «Энгельсская СББЖ» (г. Энгельс, Саратовская область) проб патологического материала, отобранных в ЛПХ на территории с. Луговское Ровенского района н Ровенского муниципального образования Саратовской области от молодняка крупного рогатого скота текущего года рождения с клиническими признаками (нодулярного) дерматита, Выявлен возбудитель заразного узелкового (нодулярного) дерматита.
  10. По состоянию на 5 августа 2019 г. в режиме карантина 10 заразному узелковому дерматиту находится очагов в Саратовской области.
  11. В режиме карантина 10 оҫпе овец и сохраняется очаг в Московской области. Выявлено 5 очагов бруцеллеза животных, в том числе: 1 — в Карачаев()-Черкесской Республике на территории а. Хабез Хабезского района (заболела 1 голова КРС);

в Ставропольском крае на территории КФХ, распо:10 кенного В 15 км севернее г. Нефтекумск Нефтекумского района (заболело б голов КРС); 1 — в Республике Северная Осетия-Алания на территории с. Мичурино Ардонского района (заболела 1 голова КРС); I — в Республике Дагестан на территории ЛПХ, расположеногo в 9 км юго-восточнее с. Новониколаевка Тарум векого района

 

Поделиться в социальных сетях:

Постоянная ссылка на это сообщение: https://sbbjpriozersk.ru/2019/08/07/information-ob-episooticheskoy-situation/

Перейти к содержимому