Ветврачи оказали помощь беженцам из Мариуполя

Внимание Важная информация.

ГБУ ЛО СББЖ Приозерского района собирает корма для собак и кошек, принадлежащих беженцам прибывшим из Мариуполя в Ленинградскую область.

Ветврачи оказали помощь беженцам из Мариуполя

Поезд с беженцами из Мариуполя прибыл в Ленинградскую область. На борту более 600 человек. Многие семьи привезли с собой домашних питомцев. По предварительным данным 13 кошек и 27 собак.

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области встретили беженцев в Тихвине. Всем четвероногим друзьям была оказана ветеринарная помощь. Животных зарегистрировали и провели клинический осмотр.

Одна из собак серьёзно пострадала при взрыве. Ее взрывной волной выбросило с пятого этажа. Ветврачи зафиксировали перелом задней конечности, травму челюсти. Собаку отправили на станцию по борьбе с болезнями животных Всеволожского района на операцию.

Все районные СББЖ объявили о сборе кормов, лотков, наполнителей, мисок для домашних животных и тд. Всё необходимое для пушистых друзей вы можете принести на каждый государственный ветеринарный участок Ленинградской области.

Поделиться в социальных сетях:

Постоянная ссылка на это сообщение: https://sbbjpriozersk.ru/2022/04/11/mariupol/

Перейти к содержимому