В Сумино открылась новая ветеринарная лечебница

В поселке Сумино открылась новая ветеринарная лечебница на базе станции по борьбе с болезнями животных Волосовского района. Учреждение, общей площадью 90 квадратных метров, будет оказывать лечебно-профилактическую помощь мелким домашним животным.

В торжественной церемонии открытия участвовал заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко:

«Государственная ветеринарная служба Ленинградской области является одной из лучших в России! Вы поддерживаете стойкое эпизоотическое благополучие в регионе и для этого у вас есть всё необходимое. Нам есть чем гордиться, сегодня сеть ветеринарных лечебниц расширяется по всей Ленинградской области, создавая доступ к квалифицированной ветеринарной помощи для всех жителей региона», — подчеркнул Олег Малащенко.

Ветеринарная лечебница планирует работать как многофункциональное подразделение по оказанию лечебной помощи домашним животным граждан. В учреждении обустроены шесть кабинетов, включая: хирургический, терапевтический, рентгенодиагностический, кабинет УЗИ-диагностики и административный отдел.

С приветственным словом выступил начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов. Он отметил, что лечебница обеспечена необходимым современным оборудованием. 

«Хорошая оснащенность позволит предоставлять широкий спектр услуг населению, включая специфическую профилактику заразных болезней и проведение хирургических операций различной степени сложности. Новое комфортабельное здание станет настоящим подарком для жителей Волосовского района и их питомцев», — уверен Леонид Кротов.

Комфортные условия ждут и ветеринарных врачей, которые будут работать в учреждении. Каждый кабинет оснащен вентиляцией, кварцевыми лампами, холодильным оборудованием для хранения ветеринарных препаратов и вакцин. При входе в клинику установлена стойка администратора, где формируются карты приема животных.

Для удобства клиентов и охвата большего слоя населения режим работы ветеринарной клиники установлен с 8:00 до 20:00 по будням и с 10:00 до 15:00 по выходным. В штате лечебницы работает 5 специалистов. Также в клинике на основе программы «Енот» функционирует единая система учета оказания услуг, ведение и систематизация картотеки пациентов, учет используемых препаратов, что ускоряет процесс обработки данных и выполнение требований по ведению ветеринарного учета. 

Справка:

В рамках программы «Развития сельского хозяйства Ленинградской области» в период с 2021 по 2022 год, на ремонт и оснащение новой ветеринарной клиники в поселке Сумино было затрачено 4 миллиона 170 тысяч рублей бюджетных средств и миллион 750 тысяч рублей из средств, от приносящей доход деятельности.



Поделиться в социальных сетях:

Постоянная ссылка на это сообщение: https://sbbjpriozersk.ru/2022/12/30/%d0%b2-%d1%81%d1%83%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%be-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%8c-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%bd%d0%b0/

Перейти к содержимому