Леонид Кротов выступил на пленарном заседании СПБГУВМ

Леонид Кротов выступил на пленарном заседании СПБГУВМ

В Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины состоялось пленарное заседание национальной научной конференции профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников и аспирантов. Обсуждались вопросы кадрового обеспечения, основные направления работы по вопросам питания и здоровья животных.

Помимо ученых, в заседании принял участие Леонид Кротов. В своём докладе начальник Управления по ветеринарии Ленинградской области представил актуальные вопросы деятельности государственной ветеринарной службы региона за 2024 год. Также обсудили вопросы профилактики болезней животных, финансирования и внебюджетной деятельности, укрепления материально-технической базы, кадровую политику. На данный момент государственная ветеринарная служба Ленинградской области предоставляет 108 целевых мест. 105 студентов обучаются по направлению «ветеринария», трое — по направлению «ветеринарно-санитарная экспертиза». Уже в этом году закончат своё обучение 11 целевиков. Студенты СПБГУВМ попали под пилотный проект повышения квалификации «Эпизоотология и лабораторная диагностика инфекционных болезней животных». Вместе с основным дипломом они получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца. Ежегодно десятки учащихся проходят практику в подведомственных учреждениях – станциях по борьбе с болезнями животных.

Для наглядности представлен видеоролик о направлениях работы службы за прошедший год:

Также Леонид Кротов вручил наградной знак за сохранение эпизоотического благополучия заведующему кафедры эпизоотологии Леониду Фогелю.

Поделиться в социальных сетях:

Постоянная ссылка на это сообщение: https://sbbjpriozersk.ru/2025/01/28/%d0%bb%d0%b5%d0%be%d0%bd%d0%b8%d0%b4-%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%b2%d1%8b%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%b8%d0%bb-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d0%b7/

Перейти к содержимому