Аттестация техников искусственного осеменения сельхозпредприятий Приозерского района

В период с 21.03.2016 по 25.03.2016 года специалистами ГБУ ЛО СББЖ Приозерского района совместно с представителем ОАО «Невское»- ведущим зоотехником, провели плановую аттестацию техников искусственного осеменения сельхозпредприятий Приозерского района по содержанию и разведению крупного рогатого скота. Рабочие места специалистов оснащены необходимым оборудованием для проведения искусственного осеменения. При оценки техники учитывались как процедура подготовки, так и выполнение искусственного осеменения.

К процедуре подготовке искусственного осеменения относится; температурный режим, стерильность, последовательность проведения манипуляций. Техника искусственного осеменения включает в себя срок и период осеменения, физиологическое состояние животного.

В ходе аттестации специалисты хозяйств подтвердили высокий уровень профессионализма и обширные знания в технике искусственного осеменения. В рамках мониторинговых исследований произведён отбор проб с используемого оборудования для исследования в испытательной ветеринарной лаборатории ГБУ ЛО СББЖ Приозерского района.

Поделиться в социальных сетях:

Постоянная ссылка на это сообщение: https://sbbjpriozersk.ru/2016/03/30/attestaciya-tehnikov-iskusstvennogo/

Перейти к содержимому