Уважаемые жители Ленинградской области

По поступившим данным из Управления ветеринарии Ленинградской области, на территории Республики Дагестан, Республики Калмыкия продолжается распространение вируса оспы овец и коз, также зарегистрировано 12 новых очагов и на территории Ярославской области, Угличского, Рыбинского, Некоузского и Тутаевского районов. В связи с выше изложенным, с целью предотвращения заноса вируса оспы мелкого рогатого скота, на территорию Ленинградской области временно приостанавливается ввоз овец и коз из Республики Дагестан, Республики Калмыкия и Ярославской области. Ранее выданные согласования Управлением ветеринарии Ленинградской области на ввоз мелкого рогатого скота из вышеперечисленных районов отзываются.

Внимание владельцам мелкого рогатого скота: при обнаружении признаков вирусных заболеваний, незамедлительно сообщить об этом на станцию по борьбе с болезнями животных по телефону горячей линии: 8 (81379) 33-654
Обращаем ваше внимание, что согласно Перечня поручений Губернатора Ленинградской области, всё поголовье сельскохозяйственных животных содержащихся в ЛПХ и КФХ подвергается 100% учёту и биркованию.
Поделиться в социальных сетях:

Постоянная ссылка на это сообщение: https://sbbjpriozersk.ru/2016/10/06/jizteli-len-obl-objavleniye/

Перейти к содержимому