30 сентября на базе ГБУ ЛО «СББЖ Приозерского района» организованно совещание ветеринарных специалистов

30 сентября на базе ГБУ ЛО «СББЖ Приозерского района» организованно совещание ветеринарных специалистов учреждения с представителями охотпользователей и главным специалистом Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного Кириленко А.В. На совещании освещены вопросы: . — алгоритм совместных действий по недопущению распространения африканской чумы свиней.

Проведения мероприятий охотпользователями:
1. ввести запрет на въезд постороннего автотранспорта.
2. установить дезбарьеры на входе, въезде заправленные дезконтентом или иным дезсредством, эффективным при борьбе с вирусом АЧС.
3. подвергать обязательной обработке дезинфектантом ходовой части автотранспорта.
4, организация мероприятий по уничтожению биологических отходов, образующихся при разделке туш, с последующей дезинфекцией.
5. иметь на территории охотхозяйства достаточный запас дез.средств.
— при обнаружении трупов кабанов довести информацию в срочном порядке по вертикали подчинения, в том числе и ветеринарную службу.
6. при сообщении от посторонних лиц уточнить координаты павшего животного.
7. укомплектованность охотпользователей необходимыми материалами для сжигания трупа кабана.
— необходимость в обязательном порядке после добычи дикого кабана, медведя, барсука предоставить пробы в ветеринарную лабораторию для исследований на трихинеллёз.
По окончанию совещания для совместной раскладки с ветеринарными специалистами, представителям охотпользователей вручена вакцина, против острой инфекционной болезни бешенства для оральной иммунизации диких плотоядных животных на территории Приозерского района.
Поделиться в социальных сетях:

Постоянная ссылка на это сообщение: https://sbbjpriozersk.ru/2016/10/14/organiz-soveshaniye-vet-spec/

Перейти к содержимому